В центре Москвы встретились 14 Дедов Морозов из разных регионов России

07.01.2023, 12:13

Сразу 14 Дедов Морозов из разных российских регионов встретились на Манежной площади в Москве.

В Москве с 5 по 7 января собрались Деды Морозы из разных российских регионов. 14 зимних волшебников в Рождество встретились на Манежной площади в центре столицы. Деды Морозы, приехавшие по приглашению московского комитета по туризму, в течение трех дней гуляли по городу, посещали достопримечательности, рассказывали о праздничных традициях, фотографировались с прохожими и дарили подарки детям.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы: «Впервые в столицу одновременно приехали Деды Морозы из 14 регионов страны — Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Карелии и других. Встретить их можно было в „Зарядье“, на площадках фестиваля „Путешествие в Рождество“ и ВДНХ. Они проводили мастер-классы, катались на коньках, общались с горожанами и туристами, дарили подарки и делились новогодним настроением».

Итог визита зимних волшебников из регионов в столицу — национальный и мировой рекорд. Достижение «Первый всероссийский слет региональных Дедов Морозов в Москве» зафиксировано международным агентством регистрации рекордов «Интеррекорд». Оно считается крупнейшей в Евразии альтернативой Книге рекордов Гиннесса.

Новости по теме

Читайте также