Городские службы Москвы готовы к аномальным холодам

04.01.2023, 15:41

Фото: kgh_moscow / t.me

Городские службы Москвы и энергокомплекс подготовились к сильным морозам, которые обещают синоптики.

Городские службы и энергетический комплекс Москвы готовы к работе в условиях низких температур. Так, по прогнозам синоптиков, с 6 по 10 января в Москве ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура будет на 9–17 градусов ниже нормы.

Пётр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Резервы системы теплоснабжения столицы позволяют оперативно реагировать на погодные изменения и регулировать подачу тепла. Городские службы заблаговременно поднимают температуру теплоносителя, корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме».

Также готовы к работе 1,3 тысячи аварийных бригад, которые будут оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Помимо этого, сформированы необходимые запасы резервного топлива.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что москвичей ждет самая холодная пятидневка в XXI веке. Дни с 6 по 10 января в столице окажутся очень морозными — температура может опуститься до минус 29 градусов.

По материалам: телеграм-канал «Комплекс городского хозяйства Москвы».

Читайте также