«Новогодний московский завтрак» предлагают 350 ресторанов столицы

29.12.2022, 18:44

Видеосюжет: Алексей Квашенкин
Видео программы «Сегодня в Москве»

Сотни столичных кафе и ресторанов участвуют в гастрономическом фестивале «Новогодний московский завтрак» и предлагают своим посетителям начать день не с традиционных каши, сырников или яичницы, а, например, с «завтрака Снегурочки» или «завтрака чемпиона». Цена утреннего сета колеблется от 186 рублей до 3 тысяч.

Во многих столичных кафе и ресторанах до 8 января будет действовать специальное меню. Гости смогут выбрать сет, приуроченный к Новому году, в заведениях, которые участвуют в фестивале «Московский новогодний завтрак». Представление о том, каким должен быть завтрак, у всех участников разное.

Ирина Дмитриева, бренд-менеджер сети кофеен «Шоколадница»: «В новогодний сет входят два блюда: хашбраун с колбасками и домашние блинчики с вареньем. Естественно, мы дополняем наш сет капучино».

Некоторые заведения дополняют необычные для утра блюда бокалом игристого и скидкой.

Наталья Дмитренко, основатель сифудбаров «Честная рыба»: «Мы придумали „завтрак Снегурочки“. Девять сахалинских гребешков на створке, шесть из них в виде сашими с соусом понзу, три из них на огне опаленные. И бокал белого вина рислинг».

Есть рестораны, которые в рамках фестивального предложения разработали оригинальное меню, отражающее концепцию заведения. Всего в фестивале принимают участие 350 заведений. Они предлагают попробовать более 1000 блюд. Какому из завтраков в каком из ресторанов отдать предпочтение, можно выбрать на сайте Discover Moscow. На выбор — заведения самых разных форматов и ценовых категорий.

Новости по теме

Читайте также