Более двух тысяч семей в Мариуполе отметят новоселье до конца года

29.12.2022, 10:00

Видеосюжет: Омар Магомедов
Видео программы «Сегодня»

Мариуполь сейчас напоминает одну большую строительную площадку: ежедневно открываются объекты социальной инфраструктуры, жителям вручают ключи от новых квартир, преображается облик города.

Квартиры для вынужденных переселенцев в Мариуполе российские подрядчики сдают по принципу «въезжай и живи». Внутри все необходимое — кухонный гарнитур, бытовая техника, мебель и спальные принадлежности. Всего только в одном новом микрорайоне появится десять жилых домов, это почти восемьсот квартир. Будущих жильцов обзванивают, чтобы вручить ключи.

Многоквартирные дома рабочие собирают из бетонных панелей, как конструктор. Пока на верхних этажах укрепляют блоки, внизу уже работают штукатуры и маляры. Работы не останавливаются ни на минуту. Десятки тысяч рабочих со всей страны трудятся в три смены, круглосуточно и без выходных. До конца года более двух тысяч семей отметят новоселье.

По утвержденному плану развития города, Мариуполь полностью восстановят в течение трех лет, за это время строители планируют построить и восстановить более одного миллиона квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры.

Новости по теме

Читайте также