Медведев призвал не пускать в Россию «свинтивших уродов»

28.12.2022, 12:00

Фото: dm / vk.com

Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале назвал уехавших из страны россиян «свинтившими уродами» и заявил, что их нужно лишить источников доходов в России и не пускать обратно в страну.

Как заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ, россияне, которые уехали из страны, регулярно выступают против родины и желают ей гибели.

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ: «Свинтившие же уроды ежедневно желают гибели своим соотечественникам и своей стране».

По словам Медведева, таких «предателей» необходимо объявить врагами общества.

Дмитрий Медведев: «За ними накрепко должно закрепиться это определение. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал».

Кроме того, зампред Совбеза РФ призвал не пускать в Россию таких людей.

Дмитрий Медведев: «Таких лиц не следует пускать обратно в Россию до конца их дней. Их нужно полностью отрезать от источников доходов в нашей стране, в чем бы они ни состояли».

Однако, как отметил Медведев, для некоторых из «предателей» можно сделать исключение.

Дмитрий Медведев: «Возвращение таких лиц домой может состояться только в случае предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях — только через амнистию или помилование».

Читайте также