На новогоднем фестивале в Москве собрали 5 тысяч подарков для участников СВО и жителей новых регионов

28.12.2022, 09:06

Фото: пресс-служба ВДНХ.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Гости проходящего в столице фестиваля «Путешествие в Рождество» принесли уже более 5 тысяч подарков жителям новых регионов России и участникам специальной военной операции.

Более 5 тысяч подарков уже собрано в рамках акции «Москва помогает» на фестивале «Путешествие в Рождество», сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. Москвичи и туристы приносят сладости и игрушки для детей, а также теплые вещи для военных.

Наталья Сергунина: «В первые дни посетители фестиваля принесли больше 5 тысяч подарков. Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим — перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны сотни килограммов конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения».

На площадках фестиваля работают 25 пунктов приема подарков. Они есть на Тверской площади, Новом Арбате, на территории между площадью Революции и Манежной площадью, на Коптевском бульваре, в сквере у Гольяновского пруда. Всего в столице насчитывается 50 новогодних центров «Москва помогает». Помимо фестивальных площадок, они открыты в парках, на Воробьёвых горах, Северном речном вокзале и ВДНХ. Домики-шале, где принимают подарки, будут работать до 8 января 2023 года.

Акция «Москва помогает» проводится с 1 декабря. В ней участвуют тысячи волонтеров и десятки тысяч жителей города. Менее чем за месяц собрано 70 тысяч подарков, часть из них уже отправили в новые регионы.

Новости по теме

Читайте также