Российский военный в неравном бою уничтожил трех бойцов ВСУ и заставил противника отступить

27.12.2022, 09:01

Видео программы «Сегодня»

В Минобороны РФ рассказали о новых примерах мужества и высокого профессионализма, которые в ходе спецоперации проявляют российские военные.

В зоне проведения специальной военной операции старший прапорщик Максим Овсюков в составе автоколонны вез на передовую боеприпасы для ракетного дивизиона. Вереница машин подверглась сильнейшему обстрелу со стороны украинских силовиков. Несмотря на прямую угрозу жизни, Овсюков быстро вывел автомобили из-под огня и по безопасному маршруту доставил снаряды дивизиону.

Младший сержант Дмитрий Суняйкин вместе с инженерной группой разминировал подходы к населенному пункту, занятому украинскими военными. Они атаковали российских саперов, те вступили в бой с превосходящими силами противника. Дмитрий Суняйкин занял выгодную позицию и уничтожил бронемашину, а также трех бойцов ВСУ. В итоге подконтрольные Киеву подразделения отступили, саперы закончили разминирование, а российские войска позже освободили населенный пункт.

Тем временем в Дагестане звезду Героя России вручили семье капитана Исрафила Магомедова. Высшей награды офицер был удостоен посмертно. Церемония состоялась в Доме дружбы в Махачкале. Медаль получили вдова и сын офицера.

Исрафил Магомедов служил на Северном флоте, где командовал батареей противотанковых управляемых ракет отдельной арктической мотострелковой бригады. В специальной военной операции капитан принимал участие с конца мая. В начале октября его мотострелковая бригада участвовала в тяжелых оборонительных боях в Херсонской области, отбила множество атак превосходящих сил противника. С помощью противотанкового комплекса «Корнет» были уничтожены десятки боевых машин и пулеметных расчетов.

Новости по теме

Читайте также