На ВДНХ стартовала познавательная программа «Добрые каникулы»

27.12.2022, 09:02

Фото: РИА Новости © 2022, Евгений Одиноков.
Видео программы «Сегодня в Москве»

На ВДНХ стартовала программа «Добрые каникулы», которая включит в себя познавательные, творческие и благотворительные мероприятия от столичных НКО.

В павильоне №44 «Кролиководство» на ВДНХ до 15 января 2023 года будет проходить программа «Добрые каникулы». Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в рамках программы столичные некоммерческие организации (НКО) организуют серию познавательных, творческих и благотворительных мероприятий.

Наталья Сергунина: «Каникулы на ВДНХ будут действительно добрыми. Совместную программу подготовили некоммерческие организации — они проведут для москвичей и гостей города больше 80 мастер-классов, лекций и кинопоказов. Всех желающих приглашают на новогоднюю благотворительную ярмарку. Кроме того, на выставке работает один из центров „Москва помогает“, где волонтеры принимают подарки для жителей новых территорий и участников специальной военной операции. Семьи военнослужащих из разных регионов страны смогут бесплатно посетить каток и музеи ВДНХ».

Павильон №44, построенный в 1954 году, находится в северо-восточной части ВДНХ. В рамках «Добрых каникул» там разместились лекторий, ярмарка, зоны для игр и творчества. На благотворительной ярмарке можно будет купить вязаные игрушки, посуду, свечи и другие праздничные сувениры. Собранные средства направят подопечным НКО. Одновременно гости площадки смогут познакомиться с работой благотворительных организаций, записаться в волонтеры или наставники, сделать пожертвование.

Благотворительный фонд помощи детям с инвалидностью «Движение вверх» устроит мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. На занятии творческого объединения «Теотрон» гостям расскажут об основах актерского ремесла. Кроме того, москвичам и туристам покажут фильмы о благотворительных организациях и людях, работающих в них. Подробная программа мероприятий опубликована на сайте «Душевная Москва».

Новости по теме

Читайте также