На северо-востоке Москвы создадут более 10 тысяч рабочих мест

26.12.2022, 08:40

Фото: mos.ru

Новые рабочие места откроют на предприятиях, которые разместятся в новостройках, возведенных по программе реновации жилья в Москве.

В СВАО появится более 10 тыс. новых рабочих мест, заявили в столичной мэрии. Люди смогут работать в магазинах, кафе, пекарнях, медцентрах и других предприятиях, открытых в домах по программе реновации. Бизнесу доступны свыше 50 нежилых помещений на первых этажах.

Сергей Лёвкин, глава департамента градостроительной политики Москвы: «На первых этажах уже сейчас открыто порядка 30 коммерческих предприятий социально-бытовой направленности».

Новые рабочие места сократят маятниковую миграцию и нагрузку на городской транспорт, а также поспособствуют развитию инфраструктуры. Лёвкин напомнил, что с начала этого года в Москве по реновации передали под заселение 58 домов.

Свыше 10 тыс. новых рабочих мест в перспективе появится также в Бабушкинском районе, Свиблове и Западном Дегунине. Здесь реорганизуют бывшие промзоны — на замену им придут современные жилые кварталы, школы, детсады, поликлиники, магазины, офисные и другие здания.

По материалам: официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Новости по теме

Читайте также