«Новогодний миллиард»: где купить счастливый лотерейный билет

24.12.2022, 15:53

Видео программы «Центральное телевидение»

Новогодний тираж «Русского лото» пройдет в прямом эфире НТВ в первый день нового года. Время купить, возможно, счастливый билет еще есть. Где и как это лучше сделать?

1 января в новогоднем тираже «Русского лото» будет гарантировано разыгран 1 миллиард рублей в качестве главного приза. Его выиграет тот или те, у кого раньше остальных все 15 чисел в одном из полей билета совпадут с номерами вытащенных бочонков. И это еще не все.

Варвара Басанович, операционный директор по маркетингу «Столото»: «Всего в новогоднем тираже будет разыгрываться более двух миллиардов рублей. С вероятностью более 65% в стране появится новый лотерейный миллиардер, но возможно, что главный приз разделят поровну два или более участников. Оставшийся миллиард достанется остальным победителям. Там будут призы и по миллионам, и чуть меньше».

В праздничной студии уже вовсю идет подготовка. Один из важных этапов — проверка бочонков. Каждый из них откалиброван и по весу, и по размеру, и даже по плотности древесины. А чтобы уж точно все было прозрачно, как и сама бочка, в которой перемешиваются бочонки, на каждом розыгрыше присутствует тиражная комиссия — независимые эксперты, которые следят, чтобы розыгрыш прошел честно.

Помимо всех правил, важно отметить еще одну деталь, за которой тщательно следят: в розыгрыше принимают участие только проданные билеты.

Анатолий Лиздунов, руководитель Центра развития обеспечения проведения лотерей «Столото»: «Уже третий год мы привлекаем компанию Group-IB для анализа базы билетов, участвующих в розыгрыше „Новогоднего миллиарда“, с целью подтвердить ее неизменность до и после самого тиража».

Из-за традиции встречать 1 января в ожидании «Русского лото» многие хотят купить именно бумажный билет. Важно знать где.

Варвара Басанович: «К сожалению, в сентябре „Почта России“ прекратила продажи лотерейных билетов от распространителя „Столото“».

Но их можно приобрести и онлайн, и в специализированных точках продаж. Главное — найти тот самый билет. Кстати, при выборе у каждого, как оказалось, свои секреты.

Елена Золотухина, продавец: «Некоторые ищут мануально, как говорится. Водят рукой, чувствуют тепло и берут этот билет. И знаете, работает у некоторых».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также