Дочь обманувшего десятки женщин альфонса отправили под домашний арест

23.12.2022, 14:48

Видео программы «ЧП»

Дочь афериста из Азербайджана Надира Абулова, обманувшего десятки российских женщин, отправили под домашний арест.

Ближайшие два месяца Диана Дабсон, дочь печально известного афериста из Азербайджана Надира Абулова, проведет под домашним арестом. Такое решение принял суд. По версии следствия, она манипулировала не только женскими эмоциями, убеждая довериться своему отцу, но и ловко управлялась с финансами.

Чтобы войти в доверие к одиноким женщинам, мужчина обещал жениться и обзавестись собственным жильем, на которое обманутые и брали кредиты, а также рассказывал сказки о больных родственниках, которым срочно нужна помощь, и просил деньги на восстановление бизнеса. За несколько лет таких нехитрых комбинаций Абулов, по версии следствия, обвел вокруг пальца полсотни женщин, выманив у них свыше 20 миллионов рублей. Сейчас криминалисты устанавливают последовательность всех транзакций по картам дочери альфонса Дианы Дабсон, через которые, как уверены правоохранители, проходил немалый поток средств потерпевших.

Диана Дабсон, дочь Надира Абулова: «Мне лично никто деньги в руки не передавал, я никакие финансовые моменты ни с кем не имела, потому что я всегда живу честно, я никуда не собиралась убегать, даже если сейчас скажут „убегай“, я никуда не убегу. Если он появится, может, ситуация по-другому получится, пока он не появится, я буду сидеть».

Количество заявлений на семейный подряд растет с каждым днем, а сам Абулов, позабыв, под что подставил дочь, скрывается за границей. Эксклюзивное интервью его дочери Дианы Дабсон, которое она успела дать до задержания, а также историю жизни гостя из Азербайджана, который обзавелся в Москве собственным гаремом, влюбил в себя одиноких женщин и обобрал их до нитки, смотрите в новом выпуске программы «ЧП. Расследование» «Путь альфонса» в субботу, 24 декабря, в 16:20 на НТВ.

Связанные новости

Читайте также