В Донецк и Мариуполь вместе с гуманитарной помощью привезли новогодние подарки

23.12.2022, 12:58

Видеосюжет: Михаил Чебоненко (Михаил Чебоненко)
Видео программы «Сегодня»

В ДНР доставили новую партию гуманитарной помощи. В этот раз там, помимо теплых вещей, медикаментов и продуктов, — еще и новогодние подарки.

Рабочий день в клинической больнице Донецка начался с подарков. Неравнодушные люди собрали очень много: белье, лекарства, игрушки. Коробки с гуманитарной помощью преодолели больше тысячи километров. Бандажи, лекарства, теплые одеяла — в Донецке и окрестностях этого сейчас дефицит.

Детская кардиология рассчитана на 25 коек, но заполнена лишь наполовину. Многие родители стоят перед нелегким выбором: диагноз ребенка не терпит долгих раздумий, но ехать сюда опасно. Этот район города часто под огнем. Положительные эмоции для пациентов — часто как лекарства. Тем более постоянные взрывы за окном в любой момент могут испортить работу врачей. Стресс — и снова нужно вмешательство кардиолога. Контроль должен быть постоянным.

Почти 5 тонн жизненно необходимых вещей съемочная группа НТВ привезла в Мариуполь. Здесь на помощь пришли волонтеры, которые стараются держать под контролем каждую семью. В городе много одиноких пенсионеров, которые тоже часто обращаются к волонтерам. Коробки с помощью распределили на складе. Часть вещей отвезли адресатам сразу. Есть даже корм для животных — у некоторых только питомцы и остались.

Новости по теме

Читайте также