Ремонт на закрытом участке зеленой ветки столичного метро завершится до 1 мая

22.12.2022, 21:10

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Белоусов

Ремонтные работы на закрытом участке «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро завершатся до 1 мая, сообщили в столичном Дептрансе.

Ремонтные работы на участке Замоскворецкой линии метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово», закрытом с 12 ноября, завершат до 1 мая, сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов: «До 1 мая работы запланированы. Будем стараться выполнить в эти достаточно сжатые сроки и контролировать работу наших строителей, чтобы все сделали вовремя и, самое главное, качественно. <…> Работы идут по плану, практически в максимальном режиме, что позволяет режим тишины в Москве».

По словам главы Дептранса, тоннель на участке зеленой ветки был построен в 1980-х годах с нарушением нормативов, поэтому его практически проложат заново. Других таких проблемных участков в столичном метро нет, заверил Ликсутов.

Закрытие участка Замоскворецкой линии 12 ноября связано с прокладкой нового тоннеля длиной 120 метров на участке от станции «Царицыно» до «Кантемировской». Оборотные тупики для разворота составов есть только на «Автозаводской» и «Орехово», поэтому движение прекратилось на участке между ними.

По материалам: ТАСС.

Читайте также