«Хочешь мира — готовься к войне»: Лукашенко заявил об угрозе нападения на Белоруссию

22.12.2022, 11:38

Фото: РИА Новости © 2022, Рамиль Ситдиков

В совместных учениях России и Белоруссии нет никакой конспирологии, заявил Александр Лукашенко.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, перемещение российских и белорусских войск связано с совместными тренировками. По словам президента Белоруссии, «никакого иного замысла, никакой конспирологии» в этих перемещениях нет.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Хочешь мира — готовься к войне. Не мною придумано и не вами тоже. Этим самым я хочу ответить на разного рода кривотолки, которые появляются поводу совместного перемещения вооруженных сил Белоруссии и России».

Он также заявил, что принял решение о проверке «сил мгновенного реагирования» из-за роста напряженности на белорусских границах.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Мы не можем исключать, что против нашей страны может быть развернута агрессия. По крайней мере, такую готовность со стороны наших соседей мы видим. Знаем, кто подталкивает в спину (не то в другую точку тела) этих самых соседей для того, чтобы они создавали напряженность на наших границах».

Ранее Лукашенко говорил о том, что Россия и Белоруссия занимаются совместной подготовкой военных для отражения нападения в случае необходимости. При этом Лукашенко подчеркивал, что российские и белорусские военные проходят подготовку как единая армия.

По материалам: БелТА.

Читайте также