В Москве резко потеплеет почти на 10 градусов

21.12.2022, 08:09

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Белоусов.
Видео программы «Сегодня»

Синоптики прогнозируют резкое потепление в столичном регионе. Температура может подняться почти на 10 градусов и достичь нулевой отметки.

Резкое потепление почти на 10 градусов придет на смену двум морозным дням в Московском регионе. В ближайшее время температура может подняться до нулевой отметки, сообщила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Марина Макарова: «Утром (21 декабря. — Прим. НТВ) в Москве повышение температуры до минус 7–9 градусов, и в течение дня температуры будут повышаться. К вечеру потеплеет до 0 градусов в Москве и области. Потепление будет сопровождаться небольшими осадками, мокрым снегом».

Также, по словам синоптика, возможно налипание мокрого снега на провода и ветки. Местами ожидается гололед.

В целом в среду, 21 декабря, будет облачно и пройдет небольшой снег. Подует южный ветер с порывами от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба.

При этом накануне, 20 декабря, в столице была отмечена рекордная для этой даты высота снежного покрова — 34 сантиметра. Ранее такие сугробы лежали на московских улицах в этот день лишь в 1919 и 1941 годах. Теперь же, ожидаемо, они начнут таять.

По материалам: ТАСС, сайт Гидрометцентра России.

Связанные новости

Читайте также