Гендерный кошмар: как в США игнорируют скандалы вокруг смены пола

17.12.2022, 09:32

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Смена пола стала проблемой, утверждает бывший офицер спецназа в США, который после службы вдруг стал женщиной, а теперь не просто жалеет об этом, но и публично говорит об опасности таких решений. И теперь его позиция противоречит установкам администрации Джо Байдена, которая продолжает активно продвигать ЛГБТ-повестку.

10 лет назад имя Криса Бека не сходило с американских телеэкранов. Морской котик, за плечами которого 13 командировок в горячие точки, заявил, что он трансгендер. Крис превратился в Кристин. Из солдата-героя он стал героем ЛГБТ-комьюнити, о нем телекомпанией CNN был снят фильм. Но трансформация в женщину принесла ему только разочарование. Теперь он говорит, что это была самая большая ошибка в жизни. Крис утверждает, что его уговорили на переход врачи и после часовой консультации выписали ему гормональные препараты. Пройдя через личный гендерный кошмар, он хочет помочь тем, кто только задумывается о смене пола.

На CNN обратный переход Бека в мужчины упоминания не удостоился. Его трагедию, как и сотни ей подобных, либералы и сторонники «радужной» повестки стараются не замечать. На слушаниях в конгрессе одна из гей-активисток заявила, что проблем с трансформацией нет вовсе.

А 13-летнюю дочь Йели, в том что она мальчик, убедил школьный психолог. Ей выписали гормоны, которые она принимала тайком. Родителям ни школа, ни врачи ничего не сообщили. Когда мать узнала о происходящем и попыталась вмешаться, дочь просто забрали из семьи органы опеки. В 19 лет Йели, ставшая Эндрю, после тяжелейшей депрессии покончила с жизнью.

В Белом доме, где на днях президент Байден с помпой подписал закон о признании однополых браков в стране, борьбу с операциями по смене пола валят на политику. Мол, во всем виновата закоснелая, консервативная Америка. А демократы готовы предоставить господдержку трансформации даже для двенадцати-тринадцатилетних.

Преподнося смену пола чуть ли не как прогресс, Белый дом не упоминает, что до сих пор нет ни одного серьезного исследования, чем могут обернуться подобные операции для детей и подростков.

Алексей Веселовский

Связанные новости

Читайте также