Пятимесячному Илье из ЛНР нужны деньги на специализированное питание

17.12.2022, 08:45

Видеосюжет: Илья Лядвин
Видео программы «Сегодня»

Помощь зрителей НТВ очень нужна пятимесячному Илье. Из-за редкого генетического заболевания его организм не перерабатывает белок. С рождения мальчик на специализированном питании. В Луганской республике, где живет ребенок, смеси давно нет.

Пятимесячному Илье из ЛНР нужны деньги на специализированное питание без белка. Организм ребенка белок попросту не усваивает. Без диеты при диагнозе «гиперфенилаланинемия» у ребенка начнется поражение центральной нервной системы. Особенное питание семья раньше получала в Луганском медикогенетическом центре, сейчас даже там его просто нет.

Марина Зубова, президент благотворительного фонда «Гольфстрим»: «Его даже в Москве купить достаточно трудно. Поэтому к нам обратился Минздрав, чтобы мы помогли закупить этому ребенку питание, чтобы он просто хотя бы не умер с голоду. Сейчас важно быстро закупить ему питание, его у него осталось всего на несколько недель сейчас».

В месяц ребенку нужно пять банок по 400 граммов, но с каждым днем ребенок будет расти, а значит на семейный бюджет лягут неподъемные расходы.

Евгения Черская, мама Ильи: «На постоянной основе для нас — это неподъемная просто сумма. Это очень большие деньги. До года питания стоимость — это одна цена, в после года оно еще дороже в два раза. Это очень большие деньги».

Чтобы помочь Илье, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Фонд» и суммой пожертвования цифрами, например, «Фонд 300».

Илья Лядвин

Читайте также