Генсек НАТО заявил, что конфликт на Украине может затянуться надолго

17.12.2022, 04:45

Фото: Associated Press © 2022, Andreea Alexandru

Глава Североатлантического альянса считает ошибкой недооценивать Россию.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине может затянуться надолго, но, скорее всего, «закончится за столом переговоров».

Йенс Столтенберг, генсек НАТО: «Мы не должны недооценивать Россию. Россия планирует вести долгую войну».

При этом генсек НАТО в очередной раз заявил, что самый быстрый способ добиться урегулирования конфликта заключается в том, чтобы «оказать Киеву военную поддержку».

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что время для начала мирных переговоров по Украине еще не пришло. А в Белом доме заявили, что в следующий пакет военной помощи, который США передадут Украине, будут включены дополнительные средства противовоздушной обороны. Ранее в Вашингтоне подчеркивали, что США с начала российской спецоперации на Украине поставили Киеву более 88 тысяч тонн вооружений и военной техники на сумму более 21 млрд долларов.

Напомним, в Москве не раз говорили о том, что готовы к диалогу, подчеркивая, что для начала переговоров нужна политическая воля Киева. А постпред РФ в ООН Василий Небензя многократно напоминал в Совбезе всемирной организации, что без западного вмешательства военные действия на Украине давно бы закончились.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также