Воспитатель частного детсада во Владикавказе заставляла детей вставать на колени

16.12.2022, 14:40

Видео программы «Сегодня»

У частного детского сада во Владикавказе, где воспитатель Фатима Сопоева избивала детей, отозвали лицензию. Полицейские начали проверку. То, как она ухаживала за малышами, попало в объектив камеры наблюдения. Сотрудница дошкольного учреждения не контролировала себя и, совершенно точно зная о съемке, поднимала руку на беззащитных ребят. Впрочем, ее никто никогда не останавливал.

На кадрах, сделанных в младшей группе частного детского сада, видно, как воспитатель наклоняется к ребенку, некоторое время громко что-то говорит ему на ухо, а затем принимается на глазах у испуганных малышей бить мальчика головой о стол.

Воспитателя зовут Фатима Сопоева. Тем самым утром, по рассказам коллег она поругалась с супругом, выпила стаканчик пива и, видимо, совсем не хотела работать. При этом, как выяснилось, женщина срывала зло на малышах регулярно. Родители давно стали замечать ссадины и синяки у своих чад. Но сотрудники яслей каждый раз придумывали новую легенду: упал, подрался, неудачно скатился с горки. Когда начались разбирательства, выяснились еще более жуткие подробности. Сопоева не разрешала детям ходить в туалет и не давала пить воду.

Анна Догузова, мать воспитанника детского сада: «Моя дочка только два дня спит спокойно, она две недели кричала во сне: „Мама, пить хочу“. Подхожу, смотрю, а она спит, она видела кошмар. Сказала: „Меня били по голове, она хотела, чтобы все мозги мои вылетели“».

Сын Ольги Кокоевой теперь проводит все время дома. Отдавать его снова в детский сад женщина не рискует. Вспоминает, частное дошкольное учреждение, где издевались и над ее ребенком, посоветовали знакомые. Отзывы были только положительные, поэтому она не переживала. Да и малыш первое время молчал о происходившем за закрытыми дверями.

Ольга Кокоева, мать воспитанника детского сада: «Он стал рассказывать, как она их била по голове, если не могли одеться сами. После того, как она их побьет, заставляла вставать на колени и просить прощения».

Сейчас женщину проверяют правоохранители. На данный момент она на свободе. Уголовного дела пока нет. У скандального частного детского сада отозвали лицензию. Деятельность учреждения остановлена. С малышами, которые подверглись нападению, работают психологи. У большинства детей проблемы со сном и аппетитом.

Читайте также