Атаковавшие Россию дроны были произведены в США

16.12.2022, 12:52

Фото: spektreworks.com

Беспилотники, использованные ВСУ для атак на Крым и другие регионы России, были изготовлены американской компанией SpektreWorks, заявили компетентные российские органы.

Специалисты установили, что дроны, использованные для атак на объекты инфраструктуры в Севастополе, Крыму, Курской, Белгородской и Воронежской областях, были произведены американской компанией SpektreWorks. Сотрудники этой же компании настроили беспилотники и протестировали их в аэропорту города Скоттсдейл (штат Аризона).

Из сообщения компетентных органов РФ: «Позднее на территории Польши в районе аэропорта Жешув, используемого США и НАТО как основной узел снабжения украинских вооруженных формирований, были произведены окончательная сборка и полетные испытания данных БПЛА».

В органах добавили, что установка боезарядов, полетного задания и запуск осуществлялись в районе Одессы и Кривого Рога. Там отметили, что все эти факты говорят о непосредственной заинтересованности США и Польши в организации терактов на территории России.

Напомним, что украинские беспилотники уже неоднократно атаковали территорию России. В конце ноября над Севастополем сбили пять дронов, два в районе Балаклавской ТЭС, еще три — над акваторией Севастополя. 8 декабря еще один беспилотник был сбит кораблем Черноморского флота.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также