В Самаре на ударившую пятиклассника учительницу завели уголовное дело

15.12.2022, 13:35

Видео программы «ЧП»

Учительница самарской школы во время урока ударила ученика. Запись в Интернете разместили одноклассники.

Экзамен на стрессоустойчивость, судя по кадрам, снятым одним из пятиклассников, учитель математики явно провалила.

Во время конфликта с учеником Наталья Скоринова накричала на него и ударила по голове. Затем, схватив мальчика за кофту, пыталась посадить на место. У других учеников этот эпизод почему-то вызвал насмешки, а вот у прокуроров, которые также просмотрели видео, возникли вопросы к педагогу — они изучили все детали конфликта и пришли к выводу, что Наталья Скоринова заслуживает не только административного взыскания. В отношении нее возбудили уголовное дело.

В соцсетях, где также активно обсуждают эти кадры, многие пользователи возмутились поступком учителя, другие же не спешат обвинять во всем педагога. Сама Наталья Скоринова в телефонном разговоре призналась, что была поражена новостями об уголовном деле против нее, ведь слишком многое якобы осталось за кадром. Проблемы с этим учеником были и у других педагогов. А она как классный руководитель пыталась все уладить, но чаще всего безуспешно. Наталья говорит, что у нее просто не выдержали нервы. При этом не отрицает, что произошедшее для нее послужило уроком.

Наталья Скоринова, учитель: «Школьник сам по себе достаточно агрессивный ребенок. Он стал кидать парты, разбрасывать по кабинету, дети разбегались там, чтобы на них эти парты не попали, разбил телефон брата. Я не удержалась, конечно, я неправильно сделала, непедагогично».

По словам педагога, у матери ученика претензий к ней нет. И она вроде как даже дала соответствующие показания стражам порядка. Впрочем, несмотря на это, руководители учебного заведения не оценили такой методики воспитания. Учительницу математики сначала отстранили от занятий, а затем и вовсе уволили.

Читайте также