Более 80 домов остались без тепла из-за коммунальной аварии в Братске

14.12.2022, 09:09

Видео программы «Сегодня»

В Братске Иркутской области произошла крупная коммунальная авария. На одной из улиц на глубине пяти метров прорвало теплосети.

При 27 градусах мороза несколько кварталов, а это больше 80 домов и соцучреждений, остались без тепла. Сейчас на месте работают аварийные службы.

Во власти непогоды сразу несколько регионов на Дальнем Востоке. Хабаровский край накрыл циклон. Он принес снегопад и сильный ветер до 20 метров в секунду. Для большегрузов и автобусов закрыты несколько региональных трасс.

В Якутии ударили сильные морозы. В Оймяконе обещают до минус 60 градусов. Такие показатели редкие даже для этого, самого холодного места Северного полушария. В остальном регионе немного «теплее» — минус 47 градусов. Спасатели переведены в режим повышенной готовности.

Столичный регион после нескольких дождливых дней засыпало снегом. Метель началась поздно вечером накануне. За несколько часов, по словам синоптиков, выпало четверть месячной нормы осадков. На дорогах заносы, гололедица, аварии и затрудненное движение. Сложности в аэропортах − задержаны или отменены около сорока рейсов. На усиленный режим работы перешла и Московская железная дорога.

Читайте также