В школах Москвы началась новая серия уроков финансовой грамотности

13.12.2022, 17:32

Видео программы «Сегодня в Москве»

В столичных школах началась новая серия открытых уроков финансовой грамотности. Мероприятия проводятся в рамках Всероссийской недели сбережений.

В школах Москвы в рамках Всероссийской недели сбережений стартовала новая серия открытых уроков финансовой грамотности. Эксперты рассказывают ученикам в доступной форме о том, почему так важно уметь правильно распоряжаться деньгами. Также школьники вместе со специалистами разбирают различные жизненные ситуации, связанные с управлением личными финансами.

Открытые уроки в московских школах — просветительский проект столичного департамента финансов. В среду при его поддержке в Москве состоится еще одна важная акция — «День финансовой грамотности», где уже взрослые горожане смогут узнать, как сохранить и приумножить свои средства и научиться эффективно распоряжаться личными финансами. Мероприятие пройдет в Московском центре качества образования по адресу Семёновская площадь, дом 4. Вход для всех желающих свободный.

Елена Зяббарова, министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов Москвы: «Москвичи смогут задать любые вопросы, касающиеся налогообложения. К сожалению, сегодня далеко не все люди знают, что можно получить налоговые льготы на образование, на лечение, занятия спортом или на покупку жилья. Не знают, что такое самозанятость, какие права и преимущества есть у самозанятых граждан, как зарегистрироваться на этот новый налоговый режим. Наши эксперты из ФНС очень доступно и подробно разъяснят, как это можно сделать. А если есть необходимость, то и научат пользоваться личным кабинетом налогоплательщика».

Ответят эксперты и на другие актуальные вопросы горожан: как защитить средства от мошенников, не стать жертвой финансовых пирамид или накопить на свою цель.

Читайте также