Припаркованные автомобили мешают убрать снег в петербургских дворах

09.12.2022, 20:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Председатель Жилищного комитета Петербурга Олег Зотов лично проследил за работой коммунальных служб во дворах города.

В компании коллег из Административно-технической и Жилищной инспекций глава профильного комитета начал обход с Кировского района. Весь маршрут построили на основании жалоб петербуржцев, которыми они поделились в соцсетях по итогам понедельничного обхода Зотова.

Чиновник сообщил, что на всех точках коммунальщики работают с 5 часов утра. Тем не менее, есть места, где потребовалось подкрепление специалистов ручной работы и малогабаритной техники. Речь идет о квартале в районе Ленинского проспекта, 55–57. Спецтехника там не может пройти из-за припаркованных автомобилей.

Во дворах сейчас работает около 500 единиц техники и порядка 6 тысяч специалистов ручного труда. В Красносельском и Московском районах, кстати, уже обкатывают новую. У них уже определен фронт работ и на ближайшие выходные. В субботу нужно окончательно разобраться с последствиями сегодняшнего снегопада, в воскресенье — подготовиться к новому.

Проверку во дворах сегодня сменит ночной дозор на городских улицах. Его возглавит профильный вице-губернатор Анатолий Повелий совместно с председателем комитета по благоустройству Василием Пониделко. Вечерний объезд плановый и пройдет в рамках ежедневного мониторинга снегоуборочных работ.

Читайте также