Жителей Пулковских высот будет греть новая котельная

08.12.2022, 20:51

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Московском районе сегодня торжественно открыли котельную, которая принесет тепло в дома нового микрорайона на Пулковских высотах, а также в два детских сада и школы, расположенных в квартале.

Объект сегодня осмотрел председатель профильного комитета, глава района и руководитель «Теплоэнерго». Сооружение возводили по индивидуальному проекту в несколько этапов, увеличивая мощность по мере ввода в эксплуатацию жилья. Нынешних ресурсов котельной хватит на 400 тысяч квадратных метров и 14 тысяч проживающих.

Станислав Протасов, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга: «Котельная с самого начала запроектирована на работу без прямого человеческого участия, но постоянный человеческий контроль осуществляется через современные средства связи и программный аппаратный комплекс, которые хорошо развиты у „Теплоэнерго“. Предприятию есть чем гордиться».

По словам председателя комитета, город строится, и подобные котельные будут появляться и в других районах. Также продолжается реконструкция и существующих объектов.

Читайте также