Российские военные выбивают ВСУ с территории ЛНР

07.12.2022, 20:45

Видеосюжет: Илья Лядвин
Видео программы «Сегодня»

Ожесточенные бои идут сейчас в западной части ЛНР, где ВСУ удалось занять небольшой участок территории.

Российские военные выбивают украинские формирования, которым удалось занять небольшой участок республики. Подразделения на Северском направлении
используют тактику внезапных танковых ударов, когда тяжелые машины интенсивно обстреливают позиции противника и быстро уходят с линии огня.

Главное здесь — внезапность и постоянная смена позиций, чтобы, на языке военных, «враг не смог срисовать». Риск в этом случае оправдан — эта огневая работа отличается особой точностью, ведь до целей считанные километры, и чтобы корректировать огонь, достаточно обычного бинокля.

Корректировщики огня не работают в голом поле: под рукой замаскированные укрытия. Отрабатывают российские военные по линиям снабжения противника, складам с боеприпасами, огневым точкам, на днях накрыли минометный расчет. Разбивают танкисты и позиции пехоты, которая на этом участке окопалась серьезно.

В Белогоровке нашим войскам противостоят не только Киевские формирования: гарнизон, в котором, по разным оценкам, от 2000 до 2500 человек, в основном состоит из иностранных наемников.

Сейчас главная задача наших сил измотать и обескровить противника на этом направлении, а после окончательно выбить с территории ЛНР.

Новости по теме

Читайте также