Метро и МЦК в Новый год будут работать в круглосуточном режиме

06.12.2022, 14:52

Фото: РИА Новости © 2022, Рамиль Ситдиков.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В новогоднюю ночь московское метро и МЦК будут работать в круглосуточном режиме. Также во время праздничных каникул все парковки будут бесплатными.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в Новый год метро и Московское центральное кольцо перейдут на круглосуточный режим работы. В праздничную ночь они не закроются для пассажиров.

Максим Ликсутов: «Около 30 тыс. пассажиров обычно встречают новогоднюю ночь прямо в метро — для них почти на 10 тыс. экранов онлайн покажем новогоднее обращение президента России».

Также в новогодние каникулы — с 1 по 8 января — парковка в столице будет бесплатной. Не придется платить даже за оставление машины на тех улицах, где обычно повышенный тариф — 380 и 450 рублей.

А в преддверии и после праздников пассажиров будут перевозить праздничные электробусы, трамваи и поезда метро. На них установят новогоднюю иллюминацию, уже полюбившуюся горожанам, добавил Ликсутов.

Ранее москвичи высказались за проведение праздничных мероприятий и украшение города к Новому году, но без проведения массовых уличных концертов. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что город откажется от больших мероприятий и фейерверков, но новогодние и рождественские елки для детей состоятся.

По материалам: Первый канал.

Новости по теме

Читайте также