Гуманитарная миссия в Донбассе объединила тысячи неравнодушных людей по всей стране

06.12.2022, 09:55

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

Пережить трудное время людям в Донбассе все последние месяцы помогали волонтеры. Многие из них отказались от привычного образа жизни и добровольно отправились в опасные районы, чтобы помогать тем, кто попал в беду.

Большая гуманитарная миссия объединила тысячи неравнодушных людей по всей стране. Они и сегодня развозят продукты и лекарства, эвакуируют соотечественников из зоны боевых действий, помогают восстанавливать разрушенные города и оказывают такую необходимую иногда моральную поддержку.

Весной волонтеры общественной организации «Молодая республика» во дворах Мариуполя разворачивали полевые кухни. Ежедневно привозили в город тонны продовольствия.

Волонтеры помогали эвакуировать на левый берег Днепра десятки тысяч жителей Херсона.

Активисты движения «Мы вместе» развозили продукты и лекарства по домам, школам и больницам, доставляли почту для бойцов на передовой, устраивали утренники для детей, восстанавливали пострадавшие от обстрелов воинские мемориалы, сдавали кровь для раненых и помогали верующим.

Всеми этими людьми разных возрастов движет бескорыстное желание помочь ближнему. В волонтерскую деятельность включились даже актеры донецких театров.

Читайте также