Сборная Хорватии вышла в ¼ финала ЧМ по футболу

05.12.2022, 21:20

На чемпионате мира в Катаре футболисты сборной Хорватии победили своих соперников из Японии в серии пенальти.

Встреча сборной Хорватии и команды Японии на ЧМ по футболу прошла на стадионе «Эль-Джануб». Основное время игры завершилось со счетом 1:1. В составе Японии отличился Дайдзэн Маэда на 43-й минуте. Гол за Хорватию забил Иван Перишич (55-я минута). Дополнительное время также не выявило победителя.

В серии послематчевых пенальти сборная Хорватии обыграла японцев со счетом 3:1. Гол с 11-метровой отметки забили Никола Влашич, Марцело Брозович и Марио Пашалич. В составе команды Японии пенальти реализовал Такума Асано.

В ¼ сборная Хорватии встретятся с победителем мачта Бразилия — Южная Корея, он начнется в 22:00.