Бесплатные абонементы на три месяца ввели для маршрута Бирюлёво — Павелецкий вокзал

05.12.2022, 19:44

Фото: РИА Новости © 2022, Владимир Астапкович

Пассажиры ЦППК смогут записать на карту «Тройка» бесплатные абонементы на три месяца на проезд по маршруту Бирюлёво — Павелецкий вокзал из-за закрытия участка Замоскворецкой линии метро.

На время закрытия участка Замоскворецкой линии метро пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) могут записать на транспортную карту «Тройка» бесплатные абонементы на три месяца на поездки по маршруту Бирюлёво — Павелецкий вокзал, сообщили в пресс-службе ЦППК. Такие проездные документы позволяют совершать поездки по рабочим дням от станций Бирюлёво-Пассажирская и Бирюлёво-Товарная, записать абонементы можно в кассах ЦППК на этих же станциях. Карты следует обязательно валидировать на вход на турникетах или валидаторах.

С 9 ноября ЦППК ввела проездные документы на один месяц. С начала действия акции пассажиры уже оформили более 30 тысяч таких абонементов.

С 12 ноября на срок около шести месяцев закрылся участок «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро. Ограничения связаны с прокладкой нового тоннеля длиной 120 метров на участке от станции «Царицыно» до «Кантемировской». На время закрытия организованы компенсационные маршруты наземного транспорта.

По материалам: сайт ЦППК.

Читайте также