Минобороны РФ сообщило об успешном наступлении в районе Артёмовска

04.12.2022, 15:01

Кадр из видео: Минобороны РФ

Российские войска ведут успешные наступательные действия в районе Артёмовска (украинское название — Бахмут) в ДНР.

Как сообщили в Минобороны РФ, за сутки под Артёмовском были уничтожены более 50 украинских военных и шесть боевых бронированных машин.

Также в Минобороны заявили, что ВСУ попытались прорваться в Павловку в ДНР, однако российские военные вытеснили противника на минное поле и уничтожили его огнем артиллерии. Безуспешно закончились атаки ВСУ и в направлении Шевченко в ДНР. Там украинским войскам пришлось отходить под ударами авиации и артиллерии, потери ВСУ составили 40 человек убитыми.

А в районе поселка Червоная Диброва в ЛНР были уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Кроме того, были сорваны атаки двух штурмовых групп ВСУ в направлении Кременной в ЛНР.

Также в Минобороны сообщили о провале попыток ВСУ атаковать на Красно-Лиманском и Купянском направлениях. Так, в районе Ягодного в Харьковской области были уничтожены более 60 украинских военных, два пикапа и два автомобиля.

Кроме того, в Минобороны сообщили об уничтожении нефтебазы, с которой снабжали технику группировки ВСУ на Купянском направлении, пункта временной дислокации украинских националистов в ДНР, а также украинского Су-25 и двух американских противорадиолокационных станций контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

Новости по теме

Читайте также