Сражающемуся с раком последней стадии пародисту Пономаренко не хватает денег на лекарства

03.12.2022, 21:30

Видео программы «Ты не поверишь!»

55-летний юморист Александр Пономаренко борется со смертельной болезнью — раком желудка четвертой стадии. Его брат-близнец Валерий находится рядом.

Валерий рассказывает, что брат похудел на 20 килограммов. Александр перенес 16 курсов химиотерапии, из-за чего у него отнимаются ноги, а тело покрылось язвами.

Валерий Пономаренко, пародист: «Организм просто не выдержал такого количества химии. Уже когда сделали три последних курса, поняли, что это не поможет».

Валерий рассказывает, что летом прошлого года у Александра открылась язва. Хирурги провели экстренную операцию, а в результате обследований выяснилось, что у звезды эстрады рак желудка. Пародисты консультировались у онкологов из России, Германии и Израиля. Специалисты рекомендуют Александру дорогостоящие препараты.

Валерий Пономаренко: «Они способны продлить жизнь, это та же химиотерапия, но у них несколько другое действие. Одна упаковка стоит 2240 долларов, а их надо восемь. Это только на лекарства, но его нужно принимать не дома, а в клинике под наблюдением. Это еще расходы».

Знаменитому дуэту помогают коллеги, но этого недостаточно. С помощью программы «Ты не поверишь!» Валерий Пономаренко попросил помощи у поклонников и неравнодушных людей.

Валерий Пономаренко: «Работы уже полтора года практически нет, большие для нас средства уходят на лечение и мы вынуждены просить помощи. Все, что мы делали, это все на двоих. У меня нет репертуара на одного».

Александр Пономаренко живет и лечится в Ростове-на-Дону, за ним ухаживает жена Анна. Артист не теряет силы духа и благодарит всех, кто уже помогает ему бороться со смертельной болезнью. «Эту бяку можно выдержать только с такой поддержкой друзей и коллег», — говорит он.

Связанные новости

Читайте также