Определены все участники 1/8 финала ЧМ-2022

03.12.2022, 00:02

Швейцария, победившая Сербию, и Бразилия, уступившая Камеруну, вышли в плей-офф чемпионата мира.

В третьем туре группового этапа ЧМ-2022 сборная Швейцарии переиграла команду Сербии со счетом 3:2.

Уже в первом тайме команды отметились четырьмя голами. У сербов отличились Александр Митрович и Душан Влахович, а у швейцарцев — Шердан Шакири и Брил Эмболо. Решающий же гол в начале второго тайма забил Ремо Фройлер.

В другом матче Камерун неожиданно переиграл Бразилию со счетом 1:0. Единственный гол в уже компенсированное ко второму тайму время забил Венсан Абубакар. Во время празднования гола камерунец снял с себя футболку, за что получил желтую карточку, которая стала для него второй.

С первого места в плей-офф вышли бразильцы, вторыми стали швейцарцы. Для Сербии и Камеруна чемпионат мира закончен.

Таким образом, в 1/8 финала чемпионата мира будут играть: Нидерланды — США, Аргентина — Австралия, Франция — Польша, Англия — Сенегал, Япония — Хорватия, Марокко — Испания, Бразилия — Южная Корея, Швейцария — Португалия.

Встречи пройдут с 3 по 6 декабря. Финальный матч состоится 18 декабря.