Виктор Зубков стал почетным профессором Санкт-Петербургского аграрного университета

02.12.2022, 20:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Председатель совета директоров «Газпрома» принял участие в торжествах по случаю 100-летия Аграрного университета в Петербурге. Ленинградский сельскохозяйственный институт Виктор Зубков окончил в 1965 году.

Виктор Зубков стал почетным профессором Санкт-Петербургского аграрного университета. Звание спецпредставителю президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа присвоили сегодня на юбилейном собрании.

Его приурочили к 100-летию старейших факультетов вуза: зооинженерии и биотехнологий, инженерно-технологического, электроэнергетического, экономики и управления.

Зубков закончил Аграрный в 1965-м, и сегодня его пригласили в родной вуз вместе с другими почетными выпускниками и ветеранами. Учебному заведению сегодня пожелали процветания, а руководителю вуза — профессионального долголетия.

С поздравлениями выступил и выпускник 1986 года — губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Будущий глава 47-го региона учился по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства».

Читайте также