Южная Корея переиграла Португалию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

02.12.2022, 20:07

Сборная Южной Кореи на последних минутах вырвала победу в матче с Португалией.

Встреча третьего тура группового этапа ЧМ-2022 между сборными Южной Кореи и Португалии закончилась со счетом 2:1 в пользу корейцев.

Португальцы вышли вперед уже на 5-й минуте — голом отметился Рикарду Орта. Однако на 27-й минуте Ким Юнь Квон сравнял счет. А уже в компенсированное ко второму тайму время Хван Хи Чан забил решающий мяч.

В другом матче Уругвай уверенно переиграл Гану со счетом 2:0. Дублем отметился Хиорхьян де Арраскаета.

Победа над сборной Португалии позволила Южной Корее выйти в плей-офф чемпионата мира. Корейцы и уругвайцы набрали по 4 очка, однако Южная Корея оказалась на второй строчке благодаря лучшим дополнительным показателям. Португалия же с 6 очками заняла первую строчку.