Солдат-инвалид из Донецка поблагодарил Путина за присоединение Донбасса

02.12.2022, 17:22

Военный из Донбасса, ставший инвалидом в результате минно-осколочного ранения в 2015 году, поблагодарил Владимира Путина за присоединение региона к России.

«Хотел бы очень сильно поблагодарить за то, что Донбасс забрали в Россию. Не зря мы боролись, не зря пацаны гибли. Спасибо вам», — сказал Вадим Серик в ходе встречи президента РФ с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций по видеосвязи.

В ответ на это российский лидер заявил, что восхищается такими людьми, как Вадим.

Владимир Путин, президент РФ: «Владимир Александрович, прежде всего, хочу выразить восхищение такими как вы, сильными людьми, которые не побоялись бороться за себя, за других людей, рискуя своей жизнью и своим здоровьем».

Боец также предложил Путину создать в Донбассе центр для реабилитации пострадавших. Российский президент поддержал эту идею.

Владимир Путин: «Нужно реализовать вашу идею, связанную с центром реабилитации. Там есть несколько точек, где эта работа происходит, но, судя по всему, она на первичной стадии находится, этого недостаточно. Нужно, чтобы она была разносторонней и включала все компоненты реабилитации и связанные со здоровьем, и с соответствующим оборудованием, и с работой психологов, с получением новых компетенций и трудоустройством. Вот с этим обязательно поработаем, в том числе и в рамках того центра, который мы с вами обязательно сделаем».

Новости по теме

Читайте также