FP: компромисс в конфликте на Украине — неудовлетворительный исход для США

30.11.2022, 03:57

Фото: РИА Новости © 2022

Администрация США может оказаться в тупике из-за конфликта на Украине и хочет избежать настоящей войны с Россией, пишут зарубежные СМИ.

Администрация президента США Джо Байдена в ближайшие месяцы или годы может оказаться в затруднительном положении, пишет обозреватель Foreign Policy Стивен Уолт, отмечая, что, с одной стороны, та публично выступила за победу в конфликте на Украине и оказывает военную помощь ей.

«С другой стороны, администрация также осознает риски эскалации и не хочет ввязываться в войну с Россией, а некоторые представители властей США склонны верить, что полная победа Украины маловероятна, и в итоге должно быть достигнуто соглашение», — отмечается в статье.

При этом, как указано в материале, компромисс в ситуации вокруг Украины станет для Штатов неудовлетворительным исходом. В этом случае, отмечает журналист, украинский кризис уже нельзя будет преподнести как историю успеха США на внешнеполитической арене. Именно такие условия могут заставить Штаты еще больше затягивать конфликт, считает обозреватель.

Новости по теме

Читайте также