Суд в Москве отправил в колонию на 3,5 года мужчину, продавшего арендованный самолет

29.11.2022, 19:04

Фото: mediamvd / t.me

Столичный суд приговорил к трем с половиной годам колонии жителя Воронежа, продавшего арендованный у иностранной фирмы самолет.

Суд в Москве приговорил к 3,5 года лишения свободы жителя Воронежа, признанного виновным в мошенничестве. Мужчина продал арендованный у иностранной компании самолет стоимостью более 104 миллионов рублей. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Обвиняемый заключил договор о лизинге подержанного воздушного судна с опционом на последующую покупку самолета за 3 миллиона долларов. Владелец передал технику арендатору в аэропорту Вильнюса. Затем россиянин изготовил поддельный документ о передаче самолета в собственность подставной фирме и снял машину с регистрационного учета в Литве. Уже в России мужчина, выступая как представитель компании-собственника, прошел процедуру таможенного оформления и внес транспорт в единый госреестр РФ. После этого подставная фирма продала самолет иностранной транспортной компании. Новый собственник узнал о поддельных документах, и обман вскрылся. Сейчас воздушное судно вернули законному владельцу.

Ранее московская полиция разоблачила группу мошенников, торговавших поддельными автозапчастями.

По материалам: «МВД Медиа»

Читайте также