Самая холодная ночь недели ожидается в Москве в пятницу

29.11.2022, 13:01

Фото: РИА Новости © 2022, Максим Блинов

Первые сильные морозы ожидаются в Москве на текущей неделе. Самая холодная ночь будет в пятницу — столбики термометров опустятся до -15 градусов.

В Москву на этой неделе придут первые сильные морозы. Об этом горожан предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Михаил Леус: «Погоду будет определять антициклон с востока, а к выходным скажется влияние циклона с запада. Но влияние западного циклона будет не очень активным и выразится только в уплотнении облачности и небольшом снеге».

Значительное похолодание начнется уже со среды. А самая холодная ночь ожидается в пятницу. Температура в Москве упадет до -15 градусов, а на севере и востоке области понизится до -18 градусов.

Сильные морозы сохранятся в столице вплоть до выходных. После они ослабнут, пройдет небольшой снег. Уже в субботу ночью прогнозируется до -11 градусов, а днем — до -7. Однако повышенное атмосферное давление сохранится до конца недели.

Ранее в Москве и области продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Предупреждение действует до 04:00 30 ноября.

По материалам: «Вечерняя Москва».

Читайте также