Алексей Кудрин подал заявление об уходе с поста председателя Счетной палаты

29.11.2022, 10:05

Фото: РИА Новости © 2022, Максим Блинов.
Видео программы «Сегодня»

В Совет Федерации поступило представление президента об освобождении Алексея Кудрина с поста председателя Счетной палаты. Ожидается, что Кудрин возглавит российскую часть «Яндекса» после раздела компании.

Сегодня Алексей Кудрин заявил, что подал президенту заявление об уходе с поста председателя Счетной палаты. И отметил, что после 25 лет работы в госсекторе хотел бы сосредоточиться на больших проектах частных инициатив.

Сегодня же в Совет Федерации поступило представление президента об освобождении Алексея Кудрина с поста председателя Счетной палаты, этот вопрос Совет Федерации может рассмотреть уже завтра.

В пятницу компания «Яндекс» впервые подтвердила, что собирается разделиться на две части: международную и российскую. Причем международная часть, судя по всему, откажется от бренда «Яндекс». Деловые СМИ ранее писали, что заручиться поддержкой властей для этой сделки сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попросил именно Алексея Кудрина. Как ожидается, он и возглавит оставшиеся в России активы «Яндекса».

Читайте также