Сборная Португалии вышла в плей-офф ЧМ-2022

29.11.2022, 01:15

Португальские футболисты обыграли команду Уругвая в матче чемпионата мира.

Сборная Португалии со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч состоялся на Национальном стадионе в Лусаиле.

Полузащитник Бруно Фернандеш оформил дубль (54-я минута; 90+3, с пенальти). Сначала первый гол ошибочно записали на Криштиану Роналду, который замыкал передачу, но позже стало ясно, что Роналду не дотронулся до мяча.

Игра была остановлена на некоторое время в начале второго тайма из-за выходки болельщика, выбежавшего на поле с радужным флагом.

Ранее в понедельник сборная Бразилии с минимальным счетом переиграла Швейцарию на чемпионате мира в Катаре. Матч закончился со счетом 1:0. Пятикратные чемпионы мира, сборная Бразилии досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира, лидируя в группе G с 6 очками. Швейцария с 3 очками осталась на втором месте. Также в понедельник в группе G Сербия сыграла вничью с Камеруном (3:3), у них по 1 очку.