Сбившую насмерть мать с ребенком москвичку уже лишали водительских прав

28.11.2022, 20:04

Фото: прокуратура Москвы, соцсети

Женщину, устроившую ДТП с двумя погибшими на северо-западе Москвы, ранее лишали водительских прав.

Наталью Украинскую, сбившую женщину с двумя детьми на улице Свободы в Москве, ранее лишали водительских прав на четыре месяца, следует из картотеки судебных дел столицы. В постановлении мирового судебного участка Тверского района от 3 марта 2021 года сказано, что женщина спровоцировала столкновение с другой машиной, проехав на запрещающий сигнал светофора. Украинскую тогда признали виновной в совершении административного правонарушения, сама она в судебном заседании не участвовала.

ДТП на улице Свободы произошло вечером 27 ноября у дома №12. Украинская, бывшая за рулем автомобиля KIA, не справилась с управлением и выехала на тротуар, где сбила женщину и ее двух маленьких детей, один из которых был в коляске. Мать и один ребенок погибли, второго госпитализировали. Подозреваемую задержали на месте.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Позже выяснилось, что обвиняемая в момент происшествия находилась под воздействием наркотиков. Таким образом действия виновницы аварии подпадают под статью о нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также