Поликлинику в Западном Дегунине откроют после реконструкции 5 декабря

28.11.2022, 15:04

Видео программы «Сегодня в Москве»

После комплексной реконструкции 5 декабря откроется поликлиника на Ангарской улице в столичном районе Западное Дегунино.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что филиал №1 консультативно-диагностического центра №6 на Ангарской улице откроется после комплексной реконструкции 5 декабря.

Сергей Собянин: «Вы знаете, что мы реализуем программу полной реконструкции большинства поликлиник Москвы. 200 поликлиник вообще после реконструкции становятся новыми, как здесь, в Западном Дегунине: новые стены, новые окна, новая планировка, новая мебель, новое оборудование, новая логистика. И я надеюсь, что отношение к пациентам будет новое в связи с тем, что новые возможности у врачей: и для комфортной работы, и для диагностики, и для лечения. Так что с 5 декабря двери откроются уже для пациентов. Жители близлежащих микрорайонов получат в шаговой доступности новую самую современную поликлинику с самым современным оборудованием».

Мэр отметил, что в период волны сезонных заболеваний амбулаторное звено столичной системы здравоохранения работает с полной нагрузкой, поэтому развитие поликлиник является приоритетом для властей Москвы. Реконструкция медучреждения в Западном Дегунине позволила создать помещения для новых кабинетов массажа, физиотерапии и ЛФК. Здание перестроили практически полностью: заменены инженерные коммуникации, создан новый фасад, обновлены лифты, системы кондиционирования и вентиляции, оконные и дверные блоки. Поликлиника получила новейшее медицинское оборудование, в том числе четыре аппарата УЗИ экспертного класса, цифровой маммограф, рентгенографический и рентгенодиагностический аппараты. Обустроена и прилегающая территория. Работы велись с ноября 2021 года.

До конца года завершится реконструкция 14 поликлиник, в 2023 году закончат работы еще в 118 учреждениях. На прошлой неделе в Алексеевском районе Москвы и в ТиНАО открылись две новые поликлиники общей площадью около 8 тысяч «квадратов».

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также