Обритая и вымазанная зеленкой жертва красноярского абьюзера рада, что осталась жива

28.11.2022, 14:03

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Следователи и суд дадут оценку действиям мужчины, который издевался над своей беременной возлюбленной. Разъяренный житель Красноярска снял на видео последствия экзекуции с ножницами и зеленкой и реакцию жертвы. Уголовное дело возбуждено по статье «Истязание».

Александр Сикор несколько часов измывался над своей возлюбленной, объясняя это тем, что поймал ее на измене. С чужого аккаунта он написал ей и предложил оплатить ее интимные услуги. Валерия согласилась — деньги были нужны. Но оказалось, что все это было для нее проверкой.

«Рассказывай, животное, с самого начала, как ты хотела заработать денег. Ты переписывалась с ним, а этот тип оказался твой парень, который тебя обманул и приехал вместо этого типа, которого вообще не существует», — говорит Сикор на видео издевательств, попавшем в Сеть.

По словам знакомых этой экстравагантной пары, Александр и Валерия были вместе всего пару месяцев, но страсти в их коротких отношениях кипели серьезные. У 22-летней женщины уже к этому моменту был ребенок, сейчас она беременна вторым — от бывшего мужа. Александр, видимо, решил помочь. И переехал к ним жить. Сам при этом не работал и жил за счет дамы сердца. В момент экзекуции у него даже, кажется, проснулась совесть. Он намекнул Валерии, что ему было хорошо с ней — он отдыхает после решения вопросов, она обеспечивает ему комфорт.

«У меня такая буря на душе, ты даже не представляешь. Хоть я с тобой так и поступил. Мне на самом деле не кайфово тебе причинять боль какую-то или еще что-то. Но ты пойми, что ты со мной поступила так, ты об меня ноги вытерла. Не представляешь, как мне больно, Лера», — сказал мужчина своей возлюбленной после истязаний.

В дело вмешались силовики и СК. Борца за справедливость быстро нашли и привезли на допрос. Там он объяснил все как мог.

Александр Сикора, задержанный: «Поймал ее на измене, подстриг ее налысо, дал ей лещей, измазал зеленкой и отпустил домой».

Сама Валерия позже опубликовала на своей странице сообщение, что с ней все хорошо, беспокоиться не о чем. Самое главное, призналась жертва издевательств, она осталась жива. Ее друзья объясняют: женщина боится, что скажет лишнее, и абьюзер ее снова найдет. Кроме того, в ее положении нужно успокоиться и думать о здоровье будущего ребенка.

Анвар, друг Валерии: «Из-за видео общественность сейчас разбилась на два лагеря, некоторые за этого парня, а некоторые будут за Валерию. Он себя там выставил таким хорошим, любил ее, все дела. А на самом деле это она с ним рассталась».

Следователи возбудили против Александра уголовное дело по статьям «Истязание и „Незаконное лишение свободы“». Для мучителя это не первое уголовное дело. Его арестовали — в СИЗО он отправится на два месяца с перспективой уехать в одну из сибирских колоний.

Читайте также