В Крыму призвали бить по украинской инфраструктуре до полной победы России

28.11.2022, 12:43

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Удары по критической инфраструктуре Украины должны быть продолжены до тех пор, пока боевики ВСУ не сложат оружие. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Он подчеркнул, что атаки на украинскую инфраструктуру приближают Россию к победе, а также сберегают жизни военных.

Владимир Константинов, председатель Госсовета Крыма: «Они приближают нашу победу, сберегают жизни наших воинов, а в перспективе — и тех мирных жителей российских регионов, которые гибнут от террористических обстрелов ВСУ. И пока они не прекратятся, пока ВСУ не сложат оружие, мы должны разрушать их тылы».

Он добавил, что Россия длительное время вела боевые действия в «щадящем режиме», а в ответ получила «остервенелое сопротивление» и расправы над военнопленными.

Владимир Константинов: «В ответ мы получили бешеное, остервенелое сопротивление, нескончаемый поток военных грузов в зону специальной военной операции, системные зверские расправы над нашими пленными, террор наших соотечественников, удары по мирным объектам в приграничных регионах РФ. В этих условиях переход к более жестким методам борьбы был неизбежен».

Напомним, что российская армия начала наносить массированные ракетные удары по украинской инфраструктуре 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по данным властей, устроила СБУ. С тех пор ВС России не раз устраивали атаки на оборонные предприятия, объекты энергетики, военные управления и узлы связи по всей Украине.

Читайте также