Банда мошенников обманула Эдгарда Запашного и других россиян на 50 млн

28.11.2022, 02:11

Видео программы «Звезды сошлись»

Дрессировщик Эдгард Запашный рассказал, как преступная группировка мошенников обманула его и множество других жителей России на общую сумму 50 миллионов рублей.

Артист поделился этой историей в студии программы «Звезды сошлись». По словам Эдгарда, ему написал якобы его друг Алексей Олейник и попросил в долг 50 тысяч рублей и он тут же, не задумываясь, перевел эту сумму. Позже выяснилось, что дрессировщик имел дело с целой преступной группировкой аферистов, в которую входил бывший российский футболист. На членов банды завели уголовные дела и посадили их на сроки от 5 до 10 лет.

Запашный отметил, что к нему попала оперативная запись задержания сотрудников нижегородской IT-компании, которые за деньги собирали информацию об известных людях, в том числе о нем.

Эдгард Запашный, дрессировщик: «На записи их всех кладут, и вдруг на мониторе моя фотография, со всеми данными. Вот такая телега — где Запашный был и где он не был, все пароли, телефоны моих помощников. Дальше я выяснил, что за мой заказ было заплачено 150 тысяч долларов».

Читайте также