Губернатор Псковской области: беспилотники НАТО пытались проникнуть через границу

27.11.2022, 07:35

Фото: РИА Новости © 2022

Михаил Ведерников рассказал о попытках проникновения в Россию дронов НАТО.

Глава Псковской области Михаил Ведерников рассказал, что беспилотники НАТО совершали попытки пересечь государственную границу России еще до начала специальной военной операции.

Михаил Ведерников, губернатор Псковской области: «Псковская область граничит сразу с тремя государствами, 2 из них входят в блок НАТО… Сегодня очень любят рассказывать о том, как альянс стремился к мирному сосуществованию с нами, наш президент неоднократно это опровергал. Псковская область тоже неоднократно подвергалась такой политике „добрососедства“. Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами. Все это „мирное взаимодействие“ цвело еще до начала специальной военной операции, и понятно, что сейчас все еще более обострилось».

Об этом Ведерников заявил во время выступления на Псковском международном медиафоруме.

Ранее в Минобороны сообщили об отражении атак ВСУ на четырех направлениях, а также о работе российских средств ПВО, которые за сутки сбили 3 украинских беспилотника и перехватили 4 реактивных снаряда HIMARS в Херсонской области.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также