В Польше украинцы протестуют против выселения из отеля с системой «все включено»

27.11.2022, 06:55

Украинские беженцы отказались расставаться с отелем в Познани.

Польские СМИ сообщили о протестующих украинских беженцах, которые возмутились тем, что их решили выселить из отеля в Познани. В Этой гостинице они проживали по системе «все включено». Отель «Икар» полностью взял на себя расходы за проживание 250 граждан Украины, не требуя с них оплаты за трехразовое питание, коммунальные услуги, уборку и парковку.

Пшемыслав Пяст, обозреватель газеты Myśl Polska: «Бесплатное проживание в гостиничном комплексе в самом центре Познани, по-видимому, понравилось беженцам из-за восточной границы. Узнав о необходимости покинуть объект в связи с запланированным ремонтом, „гости“ устроили громкую акцию протеста».

В статье также говорится о том, что прожившие несколько месяцев в этой гостинице украинцы восприняли необходимость самостоятельно арендовать жилье не как норму, а как «причиненный им вред».

Пшемыслав Пяст: «С самого начала конфликта на Украине мы предупреждали, что предоставление фактическим и предполагаемым беженцам чрезвычайных привилегий приведет к тому, что мы получим целый слой вечно всем недовольных и потребительски настроенных бездельников, паразитирующих на польских налогоплательщиках».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий приехал в Киев, чтобы встретиться с руководством Украины и обсудить вопросы, связанные с беженцами.

А в ВОЗ до этого заявили, что зимой Украину могут покинуть несколько миллионов человек. В Польше же предупреждали, что зима будет тяжелой, и в страну может прибыть новая волна украинских беженцев.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также