Сборная Аргентины обыграла команду Мексики на ЧМ-2022

27.11.2022, 00:07

Фото: @adrenalina / соцсети

Аргентинские футболисты одержали победу со счетом 2:0 в матче с Мексикой.

Сборная Аргентины выиграла матч против команды Мексики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Встреча на стадионе в Лусаиле завершилась со счетом 2:0. Голы забили Лионель Месси (64-я минута) и Энцо Фернандес (87).

Форвард Аргентины Лионель Месси забил восьмой гол на чемпионатах мира, догнав по этому показателю легендарного Диего Марадону. Лидером сборной Аргентины по голам на мировых первенствах остается Габриэль Батистута (10).

Сборная Аргентины поднялась на второе место в группе С, набрав 3 очка. Лидирует сборная Польши, у нее 4 балла. Саудовская Аравия, у которой тоже 3 очка, занимает третью строку в группе, уступая Аргентине по разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Мексики занимает последнее место в группе (1).

Ранее в субботу действующий чемпион мира сборная Франции первой вышла в плей-офф ЧМ-2022, одержав победу в поединке с командой Дании со счетом 2:1. Сборная Франции, которая в предыдущем матче разгромила Австралию (4:1), занимает первое место в группе D с 6 очками. Второе место в этой группе занимает Австралия (3 очка), у Дании 1 балл и третье место, а на последней строчке Тунис (1).

Новости по теме

Читайте также