Польша одолела Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2022

26.11.2022, 18:08

Сборная Польши не без труда переиграла Саудовскую Аравию на чемпионате мира в Катаре.

Матч ЧМ-2022 между Польшей и Саудовской Аравией закончился со счетом 2:0 в пользу поляков.

Отметим, что Саудовская Аравия создала немало опасных моментов, однако воспользоваться ими не смогла. Самый реальный шанс саудиты упустили в конце первого тайма, когда Салем Аль-Давсари не смог реализовать пенальти. Свою команду спас Войцех Щенсный.

Польша же распорядилась своими моментами более удачно. Так, на 39-й минуте матча Пётр Зелиньски открыл счет в матче. А в конце встречи лидер польской сборной Роберт Левандовски воспользовался ошибкой защитника и отправил мяч в ворота.

Польша набрала 4 очка и вышла в лидеры своей группы. Саудовская Аравия же, которая в первом матче сенсационно переиграла Аргентину, опустилась на вторую строчку. Аргентинцы и мексиканцы сыграют сегодня позднее.